Bram BOGART Né en 1921 N°3 - 1998 Céramique à décor polychrome émaillé (bleu, noir et blanc) Signée et datée sur la tranche et titrée, numérotée et datée au dos EA I/II Porte le cachet F, Delille, Paris et Atelier/studio J.M Foubert CERAMIC ; SIGNED, DATED, TITLED AND NUMBERED Hauteur : 49 Largeur : 40 Profondeur : 5 cm Bibliographie : Bram Bogart en la Ceramica, catalogue de l'exposition, 21 janvier - 12 mars 2005, Saragosses, modèle similaire reproduit dans une autre couleur p 32