BRACHET (Dr.). Statistique de Givors ou recherches sur le nombre des naissances, des décès et des mariages, et sur leurs rapports entre eux et avec les saisons, etc. in-8, Lyon, Imprimerie de Louis Perrin, 1832 - ROUGIER (Dr.). Éloge historique de Claude-Antoine Bouchet, ancien chirurgien de l'Hôtel-Dieu de Lyon, lu à la Société de Médecine de Lyon le 20, décembre 1839. Lyon, Imprimerie typographique et lithographique de Louis Perrin, 1839 - ROUGIER (Dr.). Éloge historique de Claude-Antoine Bouchet, ancien chirurgien de l'Hôtel-Dieu de Lyon, lu à la Société de Médecine de Lyon le 20, décembre 1839. Lyon, Imprimerie typographique et lithographique de Louis Perrin, 1839 - RIEUSSEC (Justinien). Discours de l'influence du magistrat prononcé à l'audience solennelle de la rentrée de la Cour Royale de Lyon, le 3 novembre 1827, par M. Justinien Rieussec, Premier Avocat général. Lyon, Imprimerie de Louis Perrin, 1827- [HÔTEL-DIEU]. Protestation de soeurs et frères de l'hôtel-Dieu de Lyon. Lyon, le 10 novembre 1830. Impr. de Louis Perrin, 1830. Sous couverture rose de l'époque avec titre écrit au pochoir. Ensemble de 5 plaquettes in-8 déreliées.