Bracelet en or 750 millièmes tressé, composé de maillons articulés à décor de torsade ponctués de diamants brillantés, d'émeraudes et de rubis facettés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français vers 1950. (égrisures) On y joint une paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes, rehaussées de pierres blanches et de couleur. (poussettes en or 585 millièmes) Poids brut: 99.10 g. l'ensemble.