Lot comprenant un bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) et vermeil (925 millièmes) formé de boules émaillées vertes alternées de perles de culture et de boules d'or. Il est joint une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornés de trois perles soutenant un motif de goutte serti d'un petit diamant rond. Longueur du bracelet : 20,5 cm Longueur des pendants d'oreilles : 3 cm Poids brut : 14,6 g