BRACELET ART DECO ONYX, RUBIS ET DIAMANTS, PAR CHAUMET Formant un ruban souple entièrement serti de cabochons d'onyx ou de rubis en alternance entre deux lignes de diamants ronds taille ancienne, monture en platine, vers 1930, 18.7 cm. Poinçon de la maison Chaumet