Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

Bouvet Fleurier, silver pocket watch

Auktion 191
30.10.2021
Aufrufpreis
550 €
ca. 635 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

Auktion 191
30.10.2021
Aufrufpreis
550 €
ca. 635 $
Zuschlagspreis:

Bouvet Fleurier, Silbertaschenuhr mit Zentralsekunde und chinesischem Ankergang, im Gehäuse und auf Werk mit chinesischen Schriftzeichen signiert, glattes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (Haarrisse) mit römischen Zahlen und arabischer Teilminuterie, gebläute Zeiger, Zentralsekunde, reich graviertes, vergoldetes Werk unter Glas-Sprungdeckel, Ankergang mit fliegendem Federhaus, Schlüsselaufzug, um 1850, intakt (9176), D = 55 mm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
30.10.2021
Galerie + Auktionshaus Peter Klöter
Schloß Dätzingen, Postfach 1150
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
30.10.2021
71117 Grafenau
kontakt@kloeter-auktionen.de
+49 (0)7033 43484
+49 (0)7033 44619