Boulogne Grand Port de Pêche Ouvrage comprenant 14 planches dont une aquarelle originale de Mathurin Méheut pour Monsieur Lucien Bourrellis avec envoi et signé en bas à droite. L'ouvrage «A la mémoire des marins péris en mer lors du naufrage du chalutier «Colbert» 26 novembre 1955» possède un envoi de Roger Vercel pour Monsieur Lucien Bourrellis. Dans son cartonnage rouge. Imprimerie Beuchet & Vanden Brugge de Nantes, février 1956.