Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

BOÜAN DU CHEF DU BOS (Henri). La chasse à... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.631 $ - 1.958 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.631 $ - 1.958 $
Zuschlagspreis:

BOÜAN DU CHEF DU BOS (Henri). La chasse à la bécasse en Bretagne (dans l'ancien duché de Penthièvre). Mes souvenirs. Saint-Brieuc, Aubert, 1932. in-4, reliure moderne en demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale rare et recherchée, tirée à 325 exemplaires numérotés seulement sur papier simili-japon, de ce très beau livre sur la bécasse en Bretagne. Illustré de 24 planches en noir : compositions de L. Danchin, de L. de Lajarrige et photos. Préface de R. de Kermadec. Bel exemplaire numéroté (n°60). Thiébaud 120.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
16.11.2023
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
16.11.2023
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440