Bouddha en bronze laqué or assis en dhyana mudra, les mains en bhumiparsha mudra (geste de la prise de la terre à témoin, et richement paré. Thaïlande, Ratanakosin, XIXe siècle. (Restaurations, manque). Hauteur: 35,5 cm