Boucles d'oreilles, 1973 Or 18 ct Signées Edition Gem Montebello, Milan, réalisées par GianCarlo Montebello Numéroté 2/12, Gem Écrin d'origine Poids: 54,93 g. H_19,5 cm Exposition: Être ou ne pas être, peintres ou sculpteurs ? Les bijoux des plus grands, Domaine du Château de Seneffe, Musée de l'orfèvrerie de la Commuauté Française, Belgique, 2003 Bibliographie: Medusa, bijoux et tabous, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 2017, catalogue p. 39