Bottega di Luca Giordano sec. XVII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm 126x180 Provenienza: collezione privata, Roma Il dipinto presenta affinità compositive con l'opera di Luca Giordano dal medesimo soggetto conservata presso l'Accademia di San Fernando di Madrid.