BOSSUET Jacques-Benigne. Discours sur l'histoire universelle a Monseigneur le Dauphin. Paris, 1764, Christophe David. Deux tomes, reliure basane usagée SABATIER DE CASTRES L'Abbé. Dictionnaire de littérature. Paris, 1770, Vincent. Tomes second et troisième, reliure basane NOLLET l'Abbé. L'Art des expériences ou ais aux amateurs de la physique sur le choix, la construction (...) Tomes second et troisième, reliure basane. Paris, 1770, P.E.G. Durand, Neveu (Accidents, manques, en l'état.)