Auktionsarchiv: Los-Nr. 205

Schätzpreis
70 € - 120 €
ca. 79 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 205

Schätzpreis
70 € - 120 €
ca. 79 $ - 136 $
Zuschlagspreis:

Boscovitz, Arnold. - Les Volcans. Paris, Paul Ducrocq, [1884]. Grand in-8, percaline d'éditeur historiée au premier plat orné d'une scène d'éruption d'un volcan avec une ville en arrière plan et d'une vignette des ruines de Pompéi sur fond de Vésuve, titre et tranches dorées - XII, 492 pp. Complet des 20 pll. h-t en noir (dont 1 fr.) - Exemplaire légèrement déréglé, rousseurs éparses. Etat : 7/10 - Rareté : 4/5.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 205
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 205
20.02.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com