Boris ZVORYKIN 1872-1942 Le Chat botté Encre de Chine et gouache pour une illustration de ce conte de Perrault. Dessin réalisé en 1937 pour un jeu de cubes et pour des puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Encadré. Petits manques et salissures marginales. Dessin en très bon état. 22,80 x 22,50 cm