BORES Francisco (1898-1972) "Composition aux rayures", 1965 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Bores 65", titrée au revers. Haut. : 65,5 cm ; Larg. : 81,3 cm Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.