Bordeaux, Paris, Sèvres et Samson Lot composé de deux tasses et trois soucoupes en porcelaine de Paris et Bordeaux, une quatrième soucoupe en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle. On y joint un corps de pot à sucre en porcelaine de Samson et iun coupe ajourée dans le style de Sèvres de la fin du XIXe siècle. Quelques accidents.