Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 180 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 180 $

Bordeaux LURBE (Gabriel de) Chronique Bourdeloise. Bourdeaus, Simon Millanges, sd. (page de titre absente) (suivi de) DARNAL (Jean) : Supplément des chroniques de la Noble Ville & cité de Bourdeaus. Bourdeaus, Jac. Millanges, 1666 (suivi de) Continuation de la chronique bourdeloise commençant l'année 1620 jusqu'à présent. (Suivi de) Continuation de la chronique bourdeloise depuis le mois de décembre 1671 jusques à la fin de 1700. (suivi de) Privilèges des bourgeois de la ville et cité de Bourdeaux. Bourdeaus, Jacques Millanges, 1667. (suivi de) Arrets de la Cour de Parlement contenans Prohibitions à ceux, qui ne sont de la Séneschaucée de Bourdelois,... Bourdeaux, S. Millanges, 1619. (suivi de) DARNAL (Jean) : Instructions pour la Conservation de certains Droicts appartenans à la Ville et Cité de Bourdeaus... Bourdeaus, S. Millanges, 1620. In-4 : 47f., 2f. (4 gravures hors texte représentant le cachet de Néron et 3 statues romaines) - 198pp., (1). - 104pp. - 240pp. - 64pp. Cerne clair sur une grande partie de l'ouvrage. Basane fauve mouchetée, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, petits accidents aux coiffes, frottements et petites épidermures, ressauts de cahiers, quelques feuillets faiblement liés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
13.06.2020
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
13.06.2020
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33