"Boot am Anleger vor Hafenkulisse". Gemälde von Jewgeni Antonowitsch Schuraljow. Öl auf Malkarton, unten rechts kyrillisch monogrammiert und datiert "28 XI 62", verso in kyrillisch bezeichnet, 48 x 33 cm. Sch. (1920 - ?), russischer Maler der Saratower Malerschule, Ausbildung bei B.W. Milowidow, W.F. Gurow, I.N. Schtscheglow u.a.