Bombe, Hans Mischtechnik auf Karton, Blick auf die Fraueninsel im Chiemsee, rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 34 x 46 cm, mit Rahmen ca. 41,5 x 53 cm, 1930er Jahre