Bol et son présentoir en porcelaine de CHINE à fond mordoré orné de groupes de fleurs corail et or. (infime éclat en bordure de la soucoupe). XVIIIe siècle. Haut. : 6 cm - Diam. : 15 cm. 800/1 200