BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC MONTE BRONZE DORE
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) POUR LA PORCELAINE
BOL EN PORCELAINE BLEU BLANC MONTE BRONZE DORE CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) POUR LA PORCELAINE Orné à l'extérieur de femmes se divertissant sur une terrasse arborée, accompagnées de serviteurs, la bordure rehaussée de motifs losangés et d'une bande de treillis à l'intérieur, le centre agrémenté de trois enfants dans un médaillon, les montures en bronze doré ??? ; restaurations et légers fêles Hauteur: 15 cm. (5 7/8 in.), Largeur: 26 cm. (10¼ in.)