BOL À THÉ EN GRÈS ÉMAILLÉ 'FOURRURE DE LIÈVRE', CHINE, DYNASTIE SONG, YUAN, XIIe, XIIIe SIÈCLE De forme conique, reposant sur un petit pied, recouvert d'une belle glaçure noire striée de brun D. : 19,3 cm (7 3/4 in.) A HARE'S FUR TEA BOWL, CHINA, SONG, YUAN DYNASTY, 12th, 13th CENTURY