Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Art Russe
10.07.2020
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.693 $ - 2.257 $
Zuschlagspreis:
5.853 €
ca. 6.606 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

Art Russe
10.07.2020
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.693 $ - 2.257 $
Zuschlagspreis:
5.853 €
ca. 6.606 $

Bol à caviar couvert et son plateau rond en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor en trompe l'oeil imitant le bois, de forme circulaire, le couvercle muni d'une prise, la soucoupe avec compartiment creux pour recevoir le bol. Gravé au revers d'un monogramme entrelacé et de la date du 18 VI 1886. Très bon état, manque sa doublure en verre. Saint-Pétersbourg, 1870. Orfèvre : Nicholls Plincke. Poids total : 465,0 g. D. 10 cm (bol) - D. 15 cm (soucoupe). ??????????? ???? ??? ???? ? ???????? ?????: 84 ????????? ?????-?????????, 1870. ??????: ??????? ? ??????

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
10.07.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
10.07.2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944