Boîte ronde en carton doré imitant l’or, le couvercle orné d’une gravure rehaussée au portrait en buste du roi Louis XVIII entourée d'un miroir, sous verre (un éclat). Époque Restauration. D. 6,5 x H. 2,3 cm. Provenance Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).