Boite ronde en carton bouilli laqué. Décor d'une femme assise prenant son thé devant un samovar. Cette boîte légèrement accidentée contient une exquise houppette de la même époque. Palek, Russie, fin du XIXème siècle. D. 5,5 cm - H. 4 cm