Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 880 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 880 $

BOÎTE quadrangulaire en argent façon vannerie, le couvercle à anse. Allemagne (800 °/°°) On y joint un petit POÊLON en argent par Tiffany & Co (chocs), une TABATIÈRE rectangulaire en argent façon peau de crocodile, une COUPE couverte tripode en argent à décor de godrons tors et prise oiseau (chocs) et un ÉTUI À CIGARETTES en argent émaillé vert/jaune par Dunhill London (usures et petites rayures) Poids : 780 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
16.10.2020
Damien Libert
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
16.10.2020
Damien Libert