BOÎTE quadrangulaire en argent façon vannerie, le couvercle à anse. Allemagne (800 °/°°) On y joint un petit POÊLON en argent par Tiffany & Co (chocs), une TABATIÈRE rectangulaire en argent façon peau de crocodile, une COUPE couverte tripode en argent à décor de godrons tors et prise oiseau (chocs) et un ÉTUI À CIGARETTES en argent émaillé vert/jaune par Dunhill London (usures et petites rayures) Poids : 780 g