Boite ovale en or 585 millièmes à décor ciselé de rinceaux feuillagés sur fond amati, le couvercle s'ouvrant à charnière par une prise est en cornaline gravée. Bon état. Travail étranger de la première moitié du XIX° siècle. Poids brut: 58.6 g. L. 6.3 x P. 4.2 cm.