Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

BOITE EN IVOIRE DE CANTON ET PAIRE DE BOUGEOIRS EN OS

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 555 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 521 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 555 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 521 $

CHINE, XIXEME ET XXEME SIECLE
BOITE EN IVOIRE DE CANTON ET PAIRE DE BOUGEOIRS EN OS CHINE, XIXEME ET XXEME SIECLE La boîte de section quadrangulaire, ornée sur le couvercle et la base de cartouches sculptés figurant des scènes de personnages, les côtés percés et gravés de chiffres ; les bougeoirs en os à décor incisé de dragons et nuages, collés à des bases en bois ; petits accidents Dimensions de la boîte: 12,2 x 8,3 cm. (4¾ x 3¼ in.), Hauteur des bougeoirs: 24,3 cm. (9 5/8 in.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris

CHINE, XIXEME ET XXEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
26.10.2010 - 27.10.2010
Christie's
26-27 October 2010, Paris