Boîte de forme circulaire en verni martin à décor de cercles rouge et or. L'intérieur en marqueterie de paille de fleurs à décor de branchages fleuris. Mention "Représenté par Mr Alphonse LECUYER." XVIIIème siècle. H: 3 cm Diam : 6 cm Accidents et manques