Boîte à pilules circulaire aux trois ors à décor d'une fleur épanouie entourée d'un tore et d'un rang de perles sur fond de pois. Les bordures soulignées de guirlandes feuillagées. XVIIIe siècle. Diam. : 6 cm - Poids : 72 g