BOISSETTES. Paire de pique-fleurs en porcelaine en forme de caisse à oranger à décor polychrome et or de jetées de fleurs. Petits pieds en équerre. Marqués. Époque XVIIIe siècle. H.: 11 cm. Restaurés. Manque les grilles. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.