Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

[BOFA (Gus)] - [Ensemble de 6 volumes de ou illustrés par Gus Bofa :] MAC ORLAN (Pierre) - Les poissons

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 59 $ - 82 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 136 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
50 € - 70 €
ca. 59 $ - 82 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 136 $

[BOFA (Gus)] - [Ensemble de 6 volumes de ou illustrés par Gus Bofa :] MAC ORLAN (Pierre) - Les poissons morts - Paris ; Payot & Cie, 1917 - 1 volume In-12° broché sous couverture illustrée au 1er plat - Dessins in texte de Gus Bofa en noir - Bon exemplaire - COURTELINE (Georges) - Théâtre choisi - Paris ; Société Littéraire de France, 1924 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée - De petites rousseurs éparses - Frontispice et dessins en noir in texte de Gus Bofa - BOFA (Gus) - Slogans - Paris ; Librairie des Champs-Élysées, 1940 - 1 volume petit In-8° broché (1 très petite déchirure sans perte au 1er plat) - Illustrations en noir à pleine page légendées par Gus Bofa - Bon exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma (n°26 sur les 165, tirage total : 960) - POE (Edgar Allan) - Histoires extraordinaires. Nouvelles histoires extraordinaires - Paris ; Librairie Gründ, collection Mazarine, [1941] - 2 volumes grand In-8° brochés sous couvertures rempliées - Des rousseurs aux tranches - Illustrations en noir hors texte de Gus Bofa - Bons exemplaires numérotés sur vélin - BOFA (Gus) - Synthèses littéraires et extra-littéraires - Paris ; Cornélius, 2003 - 1 volume In-12° carré broché sous couverture illustrée - Nombreuses portraits caricaturaux d'écrivains français en couleurs par Gus Bofa - Bon exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
14.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
14.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392