Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 45 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 43 $

[BOERHAAVE] et POMME (Pierre) : Traité des fièvres intermittentes. Première partie (Histoire de la maladie): [iv], iv, 144p.. Seconde partie (cure de la maladie). 146 pages. Paris. Chez Delaire, 1766. In-12°. Reliure basane, dos à nerfs , caissons a fleurons , coins émoussés. On joint : TISSOT (M. D.) : Essai sur les maladies des gens du monde. Lausanne. François Grasset et Cie , 1770. In-12°. Reliure pleine basane marbrée. Dos lisse, orné de fers et de filets dorés.XVI et 173 pages. Edition originale. On joint : S. A. D. Tissot... Sermo inauguralis de valetudine litteratorum habitus publice Lausanne, 1766. In-8°. Pleine reliure basane. Dos lisse. Epidermures. Mouillures sur les premières pages.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33