[BOERHAAVE] et POMME, Pierre : Traité des fièvres intermittentes. Première partie (Histoire de la maladie) : [iv], iv, 144p. Seconde partie (cure de la maladie). 146 pages. Paris. Chez Delaire, 1766. In-12°. Reliure basane, dos à nerfs, caissons a fleurons, coins émoussés.