Böhmischer Wandspiegel. 19. Jh. Blindholz, facettiertes Spiegelglas. Ca. 87 x 53 cm, Spiegelmaß: ca. 55 x 40,5 cm. Oktogonaler Wandspiegel mit breitem Glasrahmen mit geschliffenem Blumendekor, bekrönt mit vegetabilen Glasapplikationen. Obere mittige Applikation fehlt, Alters-/Gebrauchsspuren.