SECHS JUGENDSTIL-VASEN UND GEBÄCKDOSE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe, Palme & König, 20. Jh. Verschiedene Techniken, Metallmontierung. H. 9-26,6 cm. 1 rechteckige und 1 zylindrische Vase mit Fadenauflagen, 1 Vase mit ‚Astglas‘-Dekor, 1 Vase mit aufgelegtem floralem Motiv, 1 Vase mit welligem Lippenrand, 1 Vase mit Henkeln, 1 Deckeldose mit Henkel. Luftblasen, min. Gebrauchsspuren.