Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Auffindung der Genoveva und ihres Sohnes durch Pfalzgraf Siegfried. 19,5x28,5 cm. Ersatzrahmen. - Altersspuren. Stellenweise Farbablösungen. Kleine Retouchen.