Böcker, August (Berlin nachweisbar 1941 bis 1915) Mühlendamm, Alt-Berlin. Blick auf die Türme des Stadthauses, des Roten Rathauses und Domkuppel. Sign. Malkarton. 40×54 cm. Rückseitig betitelt u. dat.