Auktionspreisarchiv

Auktion: Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen
wurde versteigert am: 14. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bockflinte, Beretta, Mod.: S686 Special, Kal.: 12/70,

Archiv
Aufrufpreis: 220 €
ca. 244 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 29 V, Aufrufe: 28

Nr.: C50361B, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3400 g, wahlweiser Einabzug mit Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet und verstellbar, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel, Choke: voll und 1/2, 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, Ejektor, der Nussholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, deutscher Backe und Gummikappe mit Kunststoffeinlage, Riemenbügel, Schaftlänge: 348 mm, Abzugsbügel mit Goldeinlage 'GL', gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung minimal fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Kunststoffteil der Schaftkappe gebrochen - technisch keine Einschränkung, italienischer Beschuß A+M

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen
Auktionsdatum: 14.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum