BOCH LUXEMBOURG : Belle et rare paire de vases ovales couverts sur piédouche en faïence fine émaillée blanche à deux anses figurant des têtes de béliers décorés sur la panse d'un buste d'un Empereur Romain dans un médaillon entouré de jeunes femmes tenant des guirlandes enroulées ; Fin du XVIII°siècle. Marqués B.L au revers en creux. Haut : 23,5cm. Long : 22 cm.