Bob Bonies, *1937, Konkrete Komposition in Rot und Blau, Farbserigraphie, 60 x 60 cm, numm. 30/150, sign. – Rudolf Jahns 1886 – 1983, Geometrische Komposition in Rot und Schwarz, Farblithographie, 85 x 60 cm – Jan le Witt 1907 – 1991, rechteckiges Schwarz über Bunt, Farbradierung, 40 x 40 cm, numm. 20/50, sign. (außerhalb der Darstellung Verfärbungen von rückseitiger Klebefixierung, innerhalb der Platte perfekte Erhaltung)