Zoom Sommerliche Ansicht von Fizzano Öl auf Pressplatte. 1980. 26,3 x 40 cm. Unten links nass in die Farbe geritzt signiert, datiert und bezeichnet "Fizzano 1.8.80". Im Januar 1973 gründete Manfred Bluth zusammen mit Johannes Grützke Matthias Koeppel und Karlheinz Ziegler die Künstlergruppe "Schule der neuen Prächtigkeit", die sich mit ihrem ironisch gemeinten Realismus von aller abstrakten Kunst abzugrenzen suchte.