Blautopas-Anhänger Art déco 835er Silber, trapezförmig aufgebauter Anhänger mit leicht gehöhter Fassung, Blautopas im Scheren-Schliff krappengefasst in fein ziselierterm Rahmen, 4,5 x 2,5 cm