Blanc de Chine-Pinselablage in Form einer Nackenstütze Flächendeckender Reliefdekor aus stilisierter Lotusblume, begrenzt von Mäanderband. H. 5,5 cm. 9 cm x 5,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A blanc de chine porcelain brush stand in the shape of a head rest. China. Späte Qing-Dynastie. Um 1900.