Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. «Studie Blauen (Blick über Badenweiler auf den Blauen)». Öl auf Pappe. U.r. monogr. Verso sign., 1912 dat. und bet. H. 32,8, B. 48,6 cm . «Studie Blauen (view over Badenweiler on the mountain, called Blauen)». Oil on cardboard. Monogrammed lower right. Verso signed, dated 1912 and titled.