Av:Thronsaal mit leerem Bischofsstuhl, darüber die Stiftsheiligen und das Auge Gottes, Rv: Eiche mit den Wappen der 15 Domherren vor Altmühltal und Ansicht der Stadt Eichstätt, ss-vz, z.T. Patina, leicht berieben, geringe Henkelspur, 55,8g Ag rau. Bishopric of Eichstätt - double thaler 1790, VF-EF.