[Binding] 4 ouvrages, XIXe s., maroquin rouge à grains longs décoré. In-sauf le in-Rel. cernées de roulettes fleuronnées dorées ou à froid, certaines avec doubles cadres (le ouvr. avec plaque gaufrée à froid), dos lisses ou plats finement fleuronnés, coupes et remplis fleuronnés dorés, tr. dorées. Bonne condition générale extérieure. Pascal, Bl. - Les provinciales. P., Didot, Tome I seul (rouss. et piqûres int.).-- L'imitation de Jésus-Christ trad. par le R.P. de Gonnelieu. P., Le Fuel, Rel. d'édition (?) signée Le Fuel en queue du dos.-- Heures à l'usage du diocèse de Lyon, nouv. éd. Partie d'été. Lyon, Perisse fr., 1825.-- Catalogue général des livres composant les bibliothèques du département de la marine et des colonies. Tome I. P., Impr. royale, Grand monogramme "F" doré couronné sur les plats.