Billie ZANGEWA Malawienne - Née en 1973 Exquisite Fantasy - 2014 Soie Signée et datée en bas à gauche "billie 14" Hauteur : 138 Largeur : 105 cm Provenance : Afronova Gallery, Johannesburg Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Collection particulière, Royaume-Uni Expositions : Bruxelles, Wiels Contemporary Art Center, "Body Talk, Féminisme, Sexualité et Corps ", 14 févier - 3 mai 2015 Lunds, Lunds Konsthall, "Body Talk", 30 mai - 27 septembre 2015 Metz, Frac Lorraine, "Body Talk", 29 octobre 2015 - 17 janvier 2016 Commentaire : Silk; signed and dated lower left