Sechs Blätter. Verschied. Stecher, Techniken und Formate. (60)
Darunter ein altkolorierter Kupferstich mit artistischen Darstellungen, meist auf Pferden, gedruckt bei Fr. Campe in Nürnberg, zwei Aquatintaradierungen mit jeweils neun Darstellungen pro Blatt und erklärendem Text, bezeichnet "Kindes-Liebe" und "Mutter-Treu wird täglich neu", sowie ein Kupferstich von und nach Wunder mit 20 kleinen num. Abb. von Charakteren ("Die Schlampige", "Der Ungezogene", "Der Wohlgezogene" u. a.) und Berufen. – Tls. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. – Vier Beilagen, darunter ein altkolorierter Spielplan für das Spiel "Die Reise durch die 4. Jahrszeiten u. das menschliche Lebens Alter".