BIENNAIS Crémier en argent uni (950 millièmes) de forme balustre posant sur piédouche souligné de feuilles d'eau, le col orné de perles et l'anse feuillagée. Paris, 1809-19. Orfèvre : Martin Guillaume BIENNAIS (1764-1843). H. 12,5 cm - Poids : 247 g ESP